• Главная
  • Разыскиваемого иностранца задержали в Шымкенте
09:00, 21 июня 2023 г.

Разыскиваемого иностранца задержали в Шымкенте

Разыскиваемого иностранца задержали в Шымкенте

В Шымкенте задержали гражданина Узбекистана, находящегося в международном розыске, передает Polisia.kz.

Мужчину стражи порядка задержали в первый день операции “Нелегал”. Принимаются меры по его экстрадиции в соседнее государство.

Необходимо отметить, что оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, стартовало во всех регионах республики с 19 июня.

В рамках ОПМ сотрудниками управления миграционной службы ДП Шымкента организован выезд 4-х иностранцев за пределы территории РК. Ранее специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям было вынесено решение о выдворении их из страны за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 517 КоАП РК.

В ходе проведения отработки “Нелегал” правоохранители проверяют строительные объекты, коммуналки, рынки, общежития и места массового скопления на предмет незаконного пребывания иностранных граждан.

Стоит подчеркнуть, что несвоевременная регистрация иностранцев и незаконное привлечение и использование иностранной рабочей силы также влечет административную ответственность в соответствии со статьями 518 и 519 КоАП РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...