• Главная
  • Участие в акции против наркомании приняли полицейские Туркестанской области
17:00, 20 июня 2023 г.

Участие в акции против наркомании приняли полицейские Туркестанской области

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

В рамках месячника “Будущее без наркотиков” сотрудники управления по противодействию наркопреступлений ДП Туркестанской области и Созакского РОП совместно с отделами образования, здравоохранения, спорта и физической подготовки, культуры и развития языков районного акимата организовали  профилактическое мероприятие. В нем приняли участие около 300 жителей и молодежи района, передает Polisia.kz.

В ходе акции участники прошлись по улице Жибек жолы районного центра Шолак-корган с лозунгами “Мы против наркотиков!”, ”Нет наркомании!”, “Молодежь Созакского района против наркотиков!”. Со вступительным словом выступили заместитель акима К. Оразов и заместитель начальника Созакского РОП М. Бердиев, отметили важность проведения совместной работы по профилактике наркомании.

В завершении мероприятия состоялось творческое выступление эстрадных исполнителей, организованное районным отделом культуры. Также участникам раздали футболки и кепки с логотипом “Мы против наркотиков”, информационные памятки о вреде наркотических веществ.

Как отметили полицейские, проведение подобных мероприятий способствует пропаганде ведения здорового образ жизни среди молодежи, профилактике вредных привычек и стимулированию к занятию спортом и творчеством.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...