• Главная
  • По факту смерти военнослужащего в Шымкенте проводится проверка
Видео
10:00, 20 июня 2023 г.

По факту смерти военнослужащего в Шымкенте проводится проверка

Видео
кадр из видео

кадр из видео

Военнослужащий погиб в Шымкенте. В региональном командовании «Оңтүстік» национальной гвардии рассказали, что трагедия произошла 16 июня, передает otyrar.kz

В рамках подготовки, за день до этого, проводилась беговая тренировка по преодолению дистанции на пересеченной местности. После этого 34-летний мужчина почувствовал себя плохо, ему оказали медицинскую помощь и госпитализировали в первую городскую клиническую больницу. На следующий день военнослужащий скончался.

«После продолжительной физической нагрузки у военнослужащего наступила клиническая смерть, врачи его реанимировали. При поступлении его поместили в реанимационное отделение, и не приходя в сознание на следующий день он скончался. У него была кома третьей степени. Смерть наступила в результате отказа органов», — рассказал Куаныш Лекеров, заведующий отделением клинической больницы №1 г.Шымкента.

«Сейчас проводится расследование, назначена служебная проверка. Мы сейчас не можем сказать были ли жалобы на здоровье. Это сейчас выясняется. Мы приносим соболезнования родным погибшего», — говорит Ернар Аширбеков, заместитель командира воинской части 6506 по воспитательной работе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Проверка #Шымкент
Объявления
live comments feed...