• Главная
  • Очередное авто с подложными номерами выявили в Шымкенте
Видео
13:49, 15 июня 2023 г.

Очередное авто с подложными номерами выявили в Шымкенте

Видео
фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

14 июня при проведении комплексных рейдовых мероприятий сотрудники полка патрульной полиции ДП Шымкента установили автомобиль Audi с фальшивым регистрационным знаком, сообщает Polisia.kz.

Информацию о правонарушителе выдала программа “Коргау”, установленная на служебных планшетах полицейских. Через приложение патрульные получили сигнал о том, что машина движется недалеко от автоэкипажа, по проспекту Республики.

При проверке стражи порядка выявили, что водитель не имеет права управления транспортом. Кроме этого, за ним числится задолженность в размере 480 тысяч тенге по штрафам за нарушения ПДД.

В отношении мужчины составлены протоколы по части 4 статьи 590 и части 2 статьи 612 КоАП РК.

Отметим, что согласно законодательству, управление транспортом с заведомо подложными номерами наказывается административным арестом до 5 суток и лишением прав на год, а управление ТС лицом, не имеющим права управления – штрафом в размере 69 тысяч тенге.

“Коргау” продолжает помогать стражам порядка выявлять на автодорогах мегаполиса злостных нарушителей ПДД. Стоит подчеркнуть, что эта программа, прежде всего, направлена на обеспечение безопасности дорожного движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...