• Главная
  • Министр внутренних дел встретился с жителями Туркестанской области
Видео
10:00, 12 июня 2023 г.

Министр внутренних дел встретился с жителями Туркестанской области

Видео
фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов посетил Туркестанскую область. Главный полицейский страны вместе с акимом региона Дарханом Сатыбалды осмотрел общественные места города и проинспектировал работу туристической полиции, передает корреспондент сайта Polisia.kz.

Глава МВД встретился с жителями и активом Туркестанской области. В ходе совещания были рассмотрены проблемные вопросы, характерные для региона, и подняты актуальные темы.

Стоит отметить, что в целом 96% уголовных дел, 97% дел по административным правонарушениям находятся на рассмотрении полиции. Кроме того, 93% государственных услуг оказывают сотрудники полиции.

На встрече было отмечено, что уровень преступности в стране с начала года снизился на 19%. Аналогичный показатель и в Туркестанской области.

– Снижается количество тяжких, особо тяжких преступлений. К примеру, количество умышленных убийств с начала года по стране снизилось на 51%, в Туркестане – на 18%. По республике снизились изнасилования на 38%, грабежи на 16%, разбои на 36%, хулиганство на 47%, кражи на 28%, – сказал Марат Ахметжанов.

По словам министра, на совершение преступлений влияют социально-экономические факторы. Поэтому важно устранить причины и условия, способствующие их совершению. В этой связи МВД разрабатывает Концепцию обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом. В документе будут учтены запросы граждан и закреплена ответственность других государственных органов по профилактике правонарушений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Встреча
Объявления
live comments feed...