• Главная
  • Сельчане Туркестанской области выплатили кредиты, но остались без документов на жилье
Видео
11:00, 31 мая 2023 г.

Сельчане Туркестанской области выплатили кредиты, но остались без документов на жилье

Видео
фото: ktk.kz

фото: ktk.kz

В Туркестанской области десятки крестьян сегодня написали жалобу в прокуратуру с требованием проверить схему выделения кредитов от Аграрной корпорации. Сельчане несколько лет назад получили займы. Залогом у большинства было жилье. Люди выплатили кредиты, а вот получить документы на свое имущество не могут уже третий год. Из-за этого у них масса проблем, а еще они боятся остаться без крыши над головой, передает ktk.kz

У здания туркестанского филиала Аграрной кредитной корпорации сегодня было очень шумно. Десятки крестьян из областного центра и ближайших аулов приехали с одним требованием – вернуть им документы на жилье. Оказалось, несколько лет назад они брали кредиты на развитие своих хозяйств по программе «Сыбага». Средства выдавали через посреднические кредитные фирмы.

С физическими лицами конторы не работали, поэтому крестьян объединяли в товарищества. Из-за неплательщиков товарищества никак не расплатятся с Аграрной кредитной корпорацией. А законопослушные не могут вернуть документы на свои дома, оставленные в залог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Жилье #Кредит
Объявления
live comments feed...