• Главная
  • Меморандум о сотрудничестве заключили ДП и Туркестанский университет
13:00, 26 мая 2023 г.

Меморандум о сотрудничестве заключили ДП и Туркестанский университет

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

Главный полицейский Туркестанской области Мурат Кабденов посетил международный казахско-турецкий университет им. К.А. Яссауи и принял участие в церемонии подписания меморандума, передает Polisia.kz.

В целом создание безопасных условий для качественного образования студентов в стране и подготовки квалифицированных специалистов по всем направлениям является наиболее актуальным вопросом.

Основная цель мероприятия – дальнейшее укрепление взаимоотношений между полицейскими и молодежью, совместная работа по созданию общества без преступности, укрепление сотрудничества. В то же время принимая во внимание, что здесь будут учиться молодые люди из разных стран, укрепить их дружеские отношения и обеспечить безопасность.  

– Я считаю, что международный казахско-турецкий университет имени К.А. Яссауи является одним из лучших учебных заведений не только нашего региона, но и Казахстана. Каждый студент здесь – залог будущего и благополучия страны. Поэтому полностью поддерживаю сегодняшний меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между департаментом полиции Туркестанской области и международным казахско-турецким университетом, – Мурат Кабденов.

В свою очередь, ректор университета Жанар Темирбекова выразила признательность от имени преподавателей и студентов, она также подчеркнула, что они готовы к дальнейшей совместной работе.

В завершении начальник ДП региона посетил музей университета и оставил памятную запись в Книге почетных гостей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Меморандум
Объявления
live comments feed...