
12:00, 23 мая 2023 г.
12 нарушений защитных предписаний зарегистрировали в Туркестанской области

фото: polisia.kz
С 15 по 25 мая в целях недопущения правонарушений со стороны лиц, состоящих на учете, проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Подучетник”, передает Polisia.kz.
Всего в мероприятии задействовано около 800 сотрудников городских и районных подразделений полиции Туркестанской области. В том числе, 50 сотрудников службы пробации, 12 представителей государственных органов и 44 представителя общественных объединений.
За 4 суток ОПМ по месту жительства проверено 2 360 лиц, состоящих на учете. В результате выявлено 52 нарушения установленных ограничений и требований.
В частности в отношении лиц, находящихся на учете, составлено 13 административных протоколов по ст. 480 КоАП РК. Со стороны условно-досрочно освобожденных зарегистрировано 10 правонарушений. Выявлено 4 факта нарушения особых требований к поведению и 12 фактов нарушения защитного предписания.
В суд направлено 8 представлений о возвращении условно-досрочно освобожденных и установлению административного надзора.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:11
Вчера
15:20
Вчера
13:27
Вчера
12:30
Вчера
10:40
Вчера
Объявления
12:16, 13 февраля
5
12:16, 13 февраля
live comments feed...