• Главная
  • Выехавшего на встречку пьяного водителя оштрафовали в Туркестанской области
12:00, 12 мая 2023 г.

Выехавшего на встречку пьяного водителя оштрафовали в Туркестанской области

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий, соблюдения правил дорожного движения и выявления правонарушений сотрудники патрульной полиции Мактаральского районного ОП на постоянной основе проводят рейдовые и профилактические мероприятия, передает Polisia.kz.

Так, ночью на улице одного из поселков стражи порядка заметили автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого выехал на встречную полосу и нарушил правила дорожного движения. При проверке выяснилось, что мужчина управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В отношении нарушителя составили административный протокол по ст. 230 ч.2 КоАП РК “Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании” и наложили штраф.

Кроме того, собранные материалы по ст. 596 ч.3 КоАП РК “Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона” и ст. 608 ч.1 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения” направили в суд для принятия законного решения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Водитель #Алкоголь #Нарушитель
Объявления
live comments feed...