• Главная
  • Более 4 тысяч правонарушений выявили с начала года в одном из районов Туркестанской области
16:12, 26 апреля 2023 г.

Более 4 тысяч правонарушений выявили с начала года в одном из районов Туркестанской области

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

В Тулькубасском районном отделе полиции состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за первый квартал текущего года. В собрании принял участие заместитель начальника ДП Туркестанской области Асылжан Калдарбеков, сообщает Polisia.kz.

На совещании под председательством руководства полиции с докладом выступил Алмас Серикбаев.

– В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории района проведено 70 проверок дорожно-уличной сети. По выявленным недостаткам в компетентные органы было направлено 70 предписаний. К административной ответственности привлечены 13 должностных лиц, не исполнивших выданные предписания. С начала года личным составом выявлено 4099 административных правонарушений. Из них, в суд направлено 141 дело. Кроме того, в результате проведенных профилактических мер количество преступлений, совершенных на улице, снизилось на 50%. Преступления, совершенные в общественных местах, уменьшились на 36,4%, а совершенные в состоянии алкогольного опьянения – на 55,6%, – отметил он.

В завершение совещания Калдарбеков пожелал личному составу успехов в дальнейшей деятельности и поручил усилить меры по недопущению коррупции и различных правонарушений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #Совещание
Объявления
live comments feed...