• Главная
  • Прошел 3 этап проекта "Лига молодежи Шымкента"
10:00, 26 апреля 2023 г.

Прошел 3 этап проекта "Лига молодежи Шымкента"

фото: gov.kz

фото: gov.kz

По инициативе акимата города Шымкент состоялся 3 этап проекта «Лига молодежи Шымкента», в котором были проведены групповые игры по футболу в Абайском районе, передает gov.kz

Проект организован с целью эффективной организации досуга школьников, формирования их воли и решимости через занятия спортом и формирования команды на чемпионаты Республики Казахстан.

На участие в Лиге поступило 536 заявок от 151 общеобразовательного учреждения города на участие в играх по футболу, волейболу, баскетболу и шахматам. Для координации работы команд задействовано 420 специалистов по физической культуре, что напрямую способствует эффективному использованию свободного времени 8 569 учащихся.

Состоялись встречи Б-группы в соответствии с утвержденным главным судьей графиком. На встрече результат игры между средней общеобразовательной школой №42 имени Хамзы и средней общеобразовательной школой №55 составил 0:3, между средней общеобразовательной школой №54 имени Улугбека и средней общеобразовательной школой №16-0:3.

Отметим, что по футболу в общеобразовательном учреждении Абайского района сформировано 37 команд, в которых принимают участие 773 учащихся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Спорт #Лига #Шымкент
Объявления
live comments feed...