• Главная
  • Более 100 кг наркотиков изъяли из незаконного оборота в Туркестанской области с начала года
13:00, 24 апреля 2023 г.

Более 100 кг наркотиков изъяли из незаконного оборота в Туркестанской области с начала года

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

В департаменте полиции Туркестанской области состоялось расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за первый квартал 2023 года с участием главного полицейского области Мурата Кабденова, его заместителей, руководителей подразделений аппарата, а также начальников городских и районных подразделений полиции, передает Polisia.kz.

В ходе совещания, начальником областного департамента полиции М. Кабденовым были доведены основные требования и поручения министра внутренних дел РК, рассмотренные на заседании коллегии МВД, определены задачи на предстоящий период и даны указания по реализации поручений Главы государства.

С докладами об итогах оперативно-служебной деятельности выступили заместители начальника ДП области и руководители ряда подразделений, в которых были отмечены, как положительные, так и отрицательные моменты, касающиеся профилактики правонарушений, в том числе краж, мошенничеств, подростковой преступности, незаконного оборота наркотиков, а также вопросов следствия и дорожной безопасности.

Так, заместитель начальника К. Сахов отметил, что за указанный период улучшилась раскрываемость тяжких преступлений, таких как убийство, нанесение телесных повреждений, изнасилование, грабеж, разбой, хулиганство. Улучшилась раскрываемость краж чужого имущества 85,6%, а регистрация скотокрадства снизилась. Из незаконного оборота изъято более 100 кг различных наркотических средств.

Также проведена определенная работа по линии дорожной безопасности, в результате которой сотрудниками патрульной полиции с помощью технических средств таких как, “Радар”, “Арена”, “Кибер-шериф” и “Кордон” выявлено более 40 тысяч административных правонарушений.

Вместе с тем, в ходе совещания была отмечена необходимость активизации профилактической работы по укреплению правопорядка и общественной безопасности на территории городов и районов области, борьбе с незаконным оборотом наркотиков, пресечению и раскрытию тяжких и особо тяжких видов преступлений, защите конституционных прав, интересов граждан, дорожной безопасности, правонарушений в отношении несовершеннолетних.

В завершении совещания, начальником ДП Туркестанской области М. Кабденовом каждому руководителю были даны поручения по совершенствованию, организации служебной деятельности и охраны общественного порядка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Cовещание #Полиция
Объявления
live comments feed...