• Главная
  • Систему удаленной регистрации иностранцев представили владельцам гостиниц в Туркестане
14:00, 21 апреля 2023 г.

Систему удаленной регистрации иностранцев представили владельцам гостиниц в Туркестане

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

С момента, когда Туркестан стал областным центром, количество туристов, посещающих “духовную столицу”, стало больше. В связи с этим, состоялось масштабное мероприятие с участием руководителей соответствующих сфер по вопросам развития туризма и регистрации прибывших иностранцев в соответствии с законом, передает Polisia.kz.

В круглом столе приняли участие и.о. начальника отдела миграционной службы управления полиции Туркестана Н.Жумаев, руководитель областного управления культуры А. Нуржанулы, руководитель отдела развития туризма и реализации туристских проектов Н. Медеуов и и.о. руководителя отдела поддержки бизнеса и туризма в Туркестане Р. Жумашбеков. Также были приглашены владельцы гостиниц и хостелов города.

В ходе встречи участники обсудили работу системы, созданной министерством внутренних дел РК и министерством культуры и спорта РК, в рамках реализации государственной программы развития туристской отрасли в стране. Частным предпринимателям разъяснили, что иностранным гражданам, проживающим в гостиницах и общежитиях, необходимо пройти временную регистрацию по системе “Е-Qonaq”. С помощью данной системы можно сэкономить время туристов, оформить без посещения отдела миграционной службы, контролировать и учитывать туристский поток и миграцию.

Внедрение системы повышает качество туристских услуг и привлекательность отечественных гостиниц, улучшает контроль над соблюдением миграционного законодательства. Предпринимателям, как стороны, принимающей иностранных граждан, также напомнили о необходимости уведомления органов внутренних дел в установленный законом срок.

Также полицейские предупредили, что в случае невыполнения требований миграционного законодательства и несвоевременного направления уведомления, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 518 и 519 КоАП РК.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Система #Иностранцы #Регистрация
Объявления
live comments feed...