• Главная
  • В Шымкенте владельцы киосков и бутиков боятся потерять свой бизнес
Видео
14:19, 20 апреля 2023 г.

В Шымкенте владельцы киосков и бутиков боятся потерять свой бизнес

Видео
фото: khabar.kz

фото: khabar.kz

В Шымкенте владельцы киосков и бутиков боятся потерять свой бизнес. Дело в том, что землю под эти объекты они получили в рамках проекта  «1000 торговых точек». Он был инициирован акиматом в 2020 году, передает khabar.kz

Согласно условиям проекта, участки выдавали во временное пользование  сроком на 10 лет, через СПК «SHYMKENT». Пикантность истории придаёт то, что многие создали там полноценный бизнес, но вдруг узнали, что землю  надо вернуть, а конструкции убрать.  Шымкентские предприниматели говорят, что теперь их ждут миллионные убытки. В  Департаменте управления земельных ресурсов  сообщают, что  провели  проверку выделения этих земель. 

По их данным, открывать должны были инновационные проекты.  А в киосках с фастфудом, мясом, магазинах – такого они не увидели. К тому же, по словам специалистов, на расположение некоторых объектов  «SHYMKENT»  нарушений не видят.  А также добавляют, что были открыты более двухсот новых рабочих мест. Но теперь киоски и бутики стали предметом спора и судебных разбирательств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шымкент #Киоск #Бутик
Объявления
live comments feed...