• Главная
  • Подозреваемого в краже задержали полицейские Туркестанской области
14:10, 19 апреля 2023 г.

Подозреваемого в краже задержали полицейские Туркестанской области

фото: pixabay.com

фото: pixabay.com

Сотрудники Сауранского районного отдела полиции установили местного жителя, подозреваемого в совершении серии краж чужого имущества, ранее судимого за аналогичные преступления, сообщает Polisia.kz.

Так, в полицию обратилась одна из сельчанок о том, что к ней домой проник неизвестный и похитил телевизор. Стоимость краденой техники составила около 200 тысяч тенге. Еще одна потерпевшая сообщила, что у нее из дома украли мотор и медную проволку, нанеся ущерб на 170 тысяч тенге.

Данные факты зарегистрировали по ст. 188 УК РК “Кража”. На задержание подозреваемого ориентировали следственно-оперативную группу Сауранского РОП. Стражи порядка провели подворный обход и опросили возможных очевидцев.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался житель Сауранского района, которого доставили в отдел полиции.

Как выяснилось, мужчина проникал в дома потерпевших, похищал попавшие под руку ценные вещи и скрывался. На сегодня, установлена причастность подозреваемого к трем фактам краж чужого имущества.

В настоящее время проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Подозреваемый #Кража
Объявления
live comments feed...