• Главная
  • Подозреваемую в мошенничестве на 1,5 млн тенге задержали в Туркестанской области
13:00, 19 апреля 2023 г.

Подозреваемую в мошенничестве на 1,5 млн тенге задержали в Туркестанской области

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

Женщину, подозреваемую в мошенничестве на 1,5 млн тенге, задержали полицейские Туркестанской области, сообщает Polisia.kz.

В Сайрамское районное управление полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенницы. По словам потерпевшей, на телефон поступило сообщение из банка об оплате долга, однако она кредит не брала. Ущерб составил около 1,5 млн тенге. Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

Стражи порядка провели оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию мошенничества. В течение суток полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась женщина, снимающая квартиру у потерпевшей.

Войдя в доверие к хозяйке дома, подозреваемая обманным путем взяла мобильник и через банковское приложение оформила кредит на 700 тысяч тенге. Также, она сняла деньги с банковского счета и потратила на собственные нужды.

Кроме того, через мобильное приложение мошенница незаметно для потерпевшей оформила еще один кредит на 470 тысяч тенге и дополнительно взяла еще два онлайн-кредита. Подозреваемая призналась в содеянном.

В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Задержание #Полиция #Подозреваемая
Объявления
live comments feed...