• Главная
  • Пьяного водителя без прав выявили полицейские Туркестанской области
11:00, 19 апреля 2023 г.

Пьяного водителя без прав выявили полицейские Туркестанской области

фото: pixabay.com

фото: pixabay.com

Сотрудниками Келесского районного отдела полиции выявлен водитель, который управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщает Polisia.kz.

Так, на одной из улиц полицейские остановили автомобиль Volkswagen Golf, который двигался без государственного регистрационного номера. В ходе проверки документов стражи порядка заподозрили у водителя состояние алкогольного опьянения. Для выяснения обстоятельств мужчину доставили на медицинское освидетельствование. Согласно заключению, автолюбитель находился в нетрезвом состоянии.

Также выяснилось, что в апреле прошлого года за пьяное вождение он был лишен права управления автомобилем сроком на 7 лет.

В отношении водителя проводится досудебное расследование по ст. 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица”.

Кроме того, за управление автотранспортным средством без госномера составлен административный протокол по ч. 2 ст. 590 КоАП РК “Нарушение правил эксплуатации транспортных средств”.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Водитель #Авто
Объявления
live comments feed...