• Главная
  • 6 фактов незаконного хранения трамадола выявили полицейские Туркестанской области
17:30, 14 апреля 2023 г.

6 фактов незаконного хранения трамадола выявили полицейские Туркестанской области

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

В департаменте полиции Туркестанской области состоялось собрание под председательством заместителя начальника ДП области Курманбека Сахова по вопросам противодействия правонарушениям, связанным с незаконным хранением и оборотом психотропных веществ, а также обсудили профилактику “аптечной” наркомании, сообщает Polisia.kz.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры, управления по противодействию наркопреступности, следствия, медицинского и фармацевтического департамента, городских и районных подразделений полиции ДП Туркестанской области и другие заинтересованные службы.

На встрече участники собрания обсудили изменения, внесенные Правительством РК в постановление № 470 “Об утверждении Списка наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в РК”, в рамках которых препараты “Трамадол”, “Кетамин”, “Этизолам” внесены в список психотропных веществ. Данные изменения подразумевает ужесточение мер, связанных с безрецептурным отпуском сильнодействующих препаратов.

Как подчеркнул Сахов, со дня вступления постановления в силу, на территории области управлением по противодействию наркопреступности за неделю зарегистрировано шесть фактов незаконного хранения трамадола. Из них, четыре факта в Сарыагашском районе и по одному факту в Туркестане и Шардаринском районе.

По данным фактам проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”. Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Также в ходе собрания участники обменялись мнениями и высказали ряд предложений по активизации работы по предупреждению фактов незаконной реализации психотропных веществ, порядок регистрации и расследования подобных правонарушений и привлечения к уголовной ответственности, а также проведение профилактических мероприятий по противодействию наркомании и употреблению психотропных веществ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...