• Главная
  • Смертельное ДТП в Шымкенте: транспортную компанию хотят лишить лицензии
Видео
11:26, 12 апреля 2023 г.

Смертельное ДТП в Шымкенте: транспортную компанию хотят лишить лицензии

Видео
фото: 24.kz

фото: 24.kz

В Шымкенте транспортную компанию хотят лишить лицензии после смертельного ДТП с участием автобуса, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Предложение в городской акимат направила полиция. Рассматривать его будут в течение месяца. Транспортная компания – крупнейшая в городе. На её балансе 539 автобусов. Они обслуживают 35 маршрутов. 

Напомним, в минувшую субботу автобус без управления водителя, выехал на полосу встречного движения и сбил 6 человек, стоявших на тротуаре. 5-ро из них погибли. В Департаменте полиции Шымкента сообщили подробности страшного наезда. Оказалось, что водитель совершив разворот на конечной остановке маршрута, вышел и оставил автобус на ручном тормозе.

В этот момент транспорт самопроизвольно спустился по склону, набрал скорость, выехал на встречную полосу и наехал на 6-х пешеходов. Водитель задержан и водворён в изолятор временного содержания. Назначена автотехническая экспертиза, которая определит исправность автобуса. Заведено уголовное дело по статье 345 части 4-й – нарушение правил дорожного движения, повлёкшие по неосторожности смерть 2-х и более лиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #Шымкент
Объявления
live comments feed...