• Главная
  • Начальник ДП Туркестанской области организовал необычную встречу с личным составом
14:00, 6 апреля 2023 г.

Начальник ДП Туркестанской области организовал необычную встречу с личным составом

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

Главный полицейский Туркестанской области организовал встречу с личным составом в особом формате, сообщает Polisia.kz.

Сегодня, по инициативе и под председательством начальника Департамента полиции Туркестанской области Мурата Кабденова состоялось важное собрание с целью доведения до сведения личного состава поручений Президента РК и министра внутренних дел, происходящих позитивных изменениях, соблюдения порядка и законности и о мерах, направленных на предупреждение коррупции и правонарушений.

В данном мероприятии приняли участие личный состав 17 районов области и члены консультативно-совещательного органа, руководители управлений и отделов аппарата, председатели советов ветеранов.

Собрание, организованное в зале “Конгресс-хола” города Туркестана, лично провел Мурат Кабденов. Изюминкой встречи стало то, что модератором и спикером выступил сам главный полицейский области. Также на LED-экране присутсвующим продемонстрировали видеоролики, рассказывающих о поручениях Главы государства, касающиеся деятельности полиции, об указаниях министра внутренних дел, а также о последствиях коррупционных преступлений и о полицейских, задержанных управлением собственной безопасности, и привлеченных к уголовной ответственности.

– 2023 год объявлен мной годом “городских, районных управлений и отделов полиции”. Следовательно, приоритет будет отдан городским и районным подразделениям полиции, потребностям их сотрудников. Проводится работа по ремонту зданий и материальному оснащению личного состава! Полиция – это зеркало общества, каждое ее действие находится под пристальным вниманием страны. Поведение, речь и каждое действие должны быть правильными и законными. Не забывайте об этом!, – подчеркнул начальник департамента Мурат Кабденов, отметив некоторые негативные факты, и призвал работать в рамках закона.

Также на собрании выступили ветераны органов внутренних дел М. Ермеков, О. Жанкожаев и С. Танатбаев. Они поделились своим жизненным опытом с полицейскими, находящимися на службе, и дали свои советы.

Меры в этом направлении будут реализованы и в дальнейшем, в том числе по принципу “полиции в шаговой доступности”.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #Встреча
Объявления
live comments feed...