• Главная
  • 20 тушек птиц и оружие обнаружили в авто жителя Туркестанской области
11:34, 26 февраля 2023 г.

20 тушек птиц и оружие обнаружили в авто жителя Туркестанской области

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

Сотрудники группы природоохранной полиции Отырарского районного отдела полиции на постоянной основе проводят рейдовые и профилактические мероприятия с целью выявления нарушителей, наносящих вред окружающей среде, растительному и животному миру. В ходе проведенной с этой целью работы отырарские полицейские пресекли очередное правонарушение, передает Polisia.kz.

Так, около 21.35 часов вечера стражи порядка и инспекторы природоохраны заметили на пастбищном поле подозрительный автомобиль ВАЗ-2121. При проверке были установлены трое местных жителей, у каждого из них обнаружили охотничьи ружья. А в багажнике автомобиля нашли 16 гусей и 4 утки.

В ходе проверки огнестрельного оружия полицейские выявили нарушения и составили административный протокол по статье 482 КоАП РК “Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия”.

Кроме того, по факту незаконной охоты 3 жителям было выдано предупреждение по статье 382 КоАП РК “Нарушение требований пользования животным миром и правил охоты”.

В настоящее время туши птиц, изъятые в качестве вещественных доказательств, направлены в государственный зоопарк с целью определения их вида.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...