• Главная
  • Работодателей трудоустроивших нелегалов выявили полицейские Туркестанской области
12:11, 24 февраля 2023 г.

Работодателей трудоустроивших нелегалов выявили полицейские Туркестанской области

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

В период с 20 по 28 февраля на территории Туркестанской области сотрудниками управления миграционной службы ДП проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Мигрант”, передает Polisia.kz

Его основная цель – обеспечение надлежащего правопорядка, выявление лиц незаконно пребывающих в РК, а также пресечение фактов незаконной миграции. Полицейскими проверяются рынки, торговые точки, строительные объекты, жилые массивы, хозподворья и другие места на предмет выявления иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, а также работодателей, незаконно привлекающих иностранную рабочую силу.

Всего за двое суток рейдовых отработок сотрудниками полиции выявлено 183 нарушителя миграционного законодательства РК. Из них 113 иностранцев и 70 граждан Казахстана, к которым приняты административные меры. Также за пределы страны решением суда выдворены 26 нелегалов и в спецприемник доставлены 27 нарушителей.

Так, за привлечение иностранной рабочей силы в отношении 20 граждан Казахстана составлены административные протоколы по ст. 519 КоАП РК “Привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства РК” и 50 нарушителей привлечены по ст. 518 КоАП РК “Нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения”.

Также за нарушение миграционного законодательства 113 иностранцев привлечены по ст. 517 КоАП РК “Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения”.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Работа #Нелегалы #Полиция
Объявления
live comments feed...