• Главная
  • Мошенник оформил кредиты на друзей отца в Туркестанской области
10:25, 21 февраля 2023 г.

Мошенник оформил кредиты на друзей отца в Туркестанской области

фото: pixabay.com

фото: pixabay.com

Мошенник оформил кредиты на друзей отца в Туркестанской области. Подозреваемый задержан, сообщает Polisia.kz.

В Мактааральский районный отдел полиции обратились двое местных жителей. Со слов одного из потерпевших, от его имени неизвестный взял товарный кредит и причинил ущерб на 1 млн 150 тысяч тенге. Другой заявитель сообщил, что на его имя оформили товарный кредит на 435 тысяч тенге. Когда из банка поступили извещения о долге, потерпевшие обратились за помощью к сотрудникам полиции. Данные факты зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

Стражи порядка установили подозреваемого в мошенничестве и задержали по месту жительства. Молодой человек оказался сыном друга потерпевших.

Как выяснилось, подозреваемый воспользовался тем, что пожилые люди не сильно разбираются в мобильных телефонах. Одного из них мошенник обманул, предложив почистить гаджет от вирусов и оформил кредит от его имени. Также, обманным путем он взял товарный кредит и на второго потерпевшего. Затем, молодой человек забрал два телефона IPhone 13 и IPhone 13 PRO и продал их в Узбекистан.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...