• Главная
  • В припаркованное авто врезался нетрезвый водитель в Туркестанской области
09:11, 17 февраля 2023 г.

В припаркованное авто врезался нетрезвый водитель в Туркестанской области

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

В Шардаринский районный отдел полиции с заявлением обратился местный житель. Пока мужчина был в гостях, автомобиль ВАЗ-2107 ударил переднюю часть его авто. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что водитель указанной автомашины врезался в стоявший на обочине Audi 100, затем повредил чужое ограждение, передает Polisia.kz.

При проверке документов стражи порядка выяснили, что водитель ВАЗа находится в нетрезвом состоянии. Медицинское освидетельствование подтвердило наркотическое опьянение.

Также установлено, что в мае 2022 года за вождение в нетрезвом виде, по решению суда Астаны водитель был лишен права управления транспортным средством на 7 лет и водворен на 15 суток административного ареста.

В настоящее время в отношении водителя проводится досудебное расследование по ст. 346 УК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица”. Подозреваемый арестован.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам не управлять автотранспортом в нетрезвом состоянии и строго соблюдать правила дорожного движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #Водитель #Алкоголь
Объявления
live comments feed...