18:15
Вчера

фото: 24.kz
Раскошелиться руководству образовательных учреждений пришлось из-за того, что в школах не проводили текущую уборку, не маркировали инвентарь. Претензии вызвало даже состояние учебной мебели – парты и стулья на момент мониторинга были сломаны. А ещё в некоторых школах своевременно не меняли сгоревшие лампы в кабинетах.
На данный момент все нарушения устранили, сообщили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля. Специалисты ведомства в прошлом году также провели 54 внеплановые проверки школ. Основанием стало - обращение горожан.