• Главная
  • Полицейских в Туркестанской области проверят на добропорядочность
09:41, 14 февраля 2023 г.

Полицейских в Туркестанской области проверят на добропорядочность

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

В ДП Туркестанской области состоялось собрание с участием представителей департамента собственной безопасности МВД РК, на котором обсудили результаты проведенной проверки на добропорядочность или “Integrity check”. В нем приняли участие заместитель начальника ДСБ МВД РК Адлет Бекмурзинов, а также руководство и личный состав департамента полиции, включая городские и районные подразделения, передает Polisia.kz.

Напомним, Главой государства утверждена Концепция антикоррупционной политики на 2022-2026 годы, в рамках реализации которой предусмотрен механизм внедрения проверки на добропорядочность в правоохранительных органах или “Integrity check”. Так, в Туркестанской области проверку на добропорядочность начали с участковых инспекторов полиции, ювенальной и других подразделений УП Туркестана, ОП Кентау и Сайрамского районного управления полиции, которые находятся в тесном взаимодействии с населением.

При проверке особое внимание уделялось умению стражей порядка реагировать на различные ситуации в ежедневной работе, на доброжелательность и тактичность при общении с гражданами. Также оценивался внешний вид полицейских, материально-техническое обращение и целевое использование планшетов, видеожетонов. Как отметили присутствующие, данные проверки на добропорядочность уже дали положительные результаты и показали свою эффективность.

В завершении участники собрания обменялись мнениями и высказали предложения по дальнейшей работе по укреплению дисциплины среди личного состава и повышению доверия населения к работе полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #Добропорядочность
Объявления
live comments feed...