• Главная
  • Cерийных скотокрадов задержали туркестанские полицейские
12:07, 13 февраля 2023 г.

Cерийных скотокрадов задержали туркестанские полицейские

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

Молодых серийных скотокрадов задержали туркестанские полицейские. Злоумышленников подозревают в 11 кражах, сообщает Polisia.kz.

В Арысский районный отдел полиции обратился местный житель. По словам мужчины, к нему в кошару проник неизвестный и похитил двух овец. Ущерб потерпевшему составил 100 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188-1 УК РК “Скотокрадство”.

Полицейские в течение нескольких суток задержали подозреваемого в совершении кражи скота. Им оказался безработный молодой человек, ранее судимый. В ходе следствия подозреваемый признался, что в декабре 2022 года вместе со своим одноклассником похитил скот и у других сельчан.

В ходе розыскных мероприятий оперативники установили второго подозреваемого, ранее судимого, и доставили в отдел полиции.

Как выяснилось, двое молодых людей похитили семь коров и двух лошадей, которые находились на пастбищах без присмотра. Затем отвезли краденных животных в соседний поселок и продали. Отметим, что местные жители, у которых похитили домашний скот, в полицию даже не обращались.

В настоящее время установлена причастность молодых людей к 11 кражам скота на сумму около 3,5 млн тенге. Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Скотокрады
Объявления
live comments feed...