
Видео
10:20, 9 февраля 2023 г.
Новую программу по обеспечению жильём запустили в Шымкенте
Видео

фото: 24.kz
Новую программу по обеспечению жильём запустили в Шымкенте. Она для тех, кто не стоит в очереди на получение заветных квадратных метров, передает «Хабар 24».
В городском управлении сообщили, региональная программа Qamqor будет доступной для населения за счёт субсидирования государства. Власти из местного бюджета готовы перекрыть часть жилищного займа, выданного банком. На этот год выделили 3 миллиарда тенге.
Программа теперь доступна шымкентцам, которые не относятся к специальным категориям. Это врачи, медсёстры, педагоги, воспитатели, преподаватели вузов и колледжей, научные сотрудники, которые работают в частных организациях. В список также попали работники сферы культуры и спорта, журналисты, сотрудники энергетической отрасли и филиала госкорпорации «Правительство для граждан». На первом этапе планируют охватить 150 человек.
Первоначальный взнос по кредиту составит 10%, а годовая ставка - 5, далее она будет снижаться. Программа рассчитана только на тех, кто не имеет собственного жилья.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:47
Вчера
17:03
11 июля
12:20
11 июля
11:18
11 июля
ТОП новости
Объявления
11:21, 8 июля
5
11:21, 8 июля
15:16, 1 июля
live comments feed...