• Главная
  • 7 водителей-должников выявили в Туркестанской области за 2 часа
Видео
12:00, 1 февраля 2023 г.

7 водителей-должников выявили в Туркестанской области за 2 часа

Видео
фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

7 водителей-должников выявили в Туркестанской области с помощью программа “Қорғау – Опасный водитель”, передает Polisia.kz

С прошлого года в действие была введена программа “Қорғау – Опасный водитель”. Данная программа объединяет систему “Сергек”, базу Центра оперативного управления и планшеты сотрудников полиции, что позволяет в реальном времени выявлять злостных нарушителей правил дорожного движения.

К примеру, во время несения службы сотрудники патрульной полиции Туркестанской области с помощью программы “Қорғау – Опасный водитель” в течение двух часов выявили 7 автомобилей.

Так, на планшет полицейского Нуржана Сарсенова поступил сигнал на Lexus, у которого оказалось 7 неоплаченных штрафов за превышение скорости на сумму более 100 тысяч тенге. Спустя время, программа выдала еще один сигнал об остановке автомашины Toyota, водитель которой не оплатил два ранее наложенных штрафа, превышающих 60 тысяч тенге. На этот раз, полицейские ограничились предупреждениями о необходимости своевременно оплачивать наложенные штрафы и не нарушать ПДД.

Как отметили стражи порядка, программа Қорғау прежде всего направлена на обеспечение дорожной безопасности и соблюдение водителями правил дорожного движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #Должники
Объявления
live comments feed...