• Главная
  • Хоккей по-шымкентски: Турнир “Ice Games 3x3”
19:00, 27 января 2023 г.

Хоккей по-шымкентски: Турнир “Ice Games 3x3”

Хоккей по-шымкентски: Турнир “Ice Games 3x3”

Шымкент, 27 января 2023 года - Уже завтра, 28 января, на Ледовой арене Шымкента состоится первый для города хоккейный турнир “Ice Games 3x3”.

А это значит, что осталось совсем чуть-чуть, прежде чем на арену выйдут именитые хоккеисты со всего Казахстана и покажут жаркую игру в непривычном формате 3х3. Организаторами турнира выступают Казахстанская Федерация Хоккея при поддержке международной беттинг-компании Parimatch. Подробнее обо всём в нашем материале.

Необычные для себя выходные могут провести жители Шымкента, посетив в эту субботу Ледовую арену. Всем желающим представится возможность собственными глазами посмотреть на зрелищный хоккейный турнир “Ice Games” в неклассическом формате игры “3х3”. Специальным гостем мероприятия выступит звезда казахстанского хоккея Константин Пушкарев - бывший игрок ХК “Барыс” и сборной Казахстана. Подробнее о мероприятии нам удалось узнать из выступлений спикеров на пресс-конференции, посвященной предстоящему событию и планам по развитию хоккея в Шымкенте. 

“Хоккей в формате “3х3” в последнее время выходит на новый уровень. Матчи в таком виде более динамичны, в них зрители могут увидеть гораздо большее количество забитых шайб, нежели чем в обычных играх. К тому же, в таких встречах важную роль играет мастерство самих хоккеистов, а это приводит к каким-то нестандартным действиям, что, безусловно, повышает зрелищность. Мы считаем, что у этого вида спорта большое будущее”, - поделился мнением Глеб Каратаев, генеральный директор Казахстанской Федерации Хоккея.

Что же касается развития хоккея в Шымкенте, то в этом направлении уже предпринимаются определенные шаги. Сейчас в городе и области, в общей сложности, количество игроков составляет 104 человека, из них 86 являются молодыми хоккеистами (2008 - 2014 гг.), которые в будущем могут стать крепкой основой для молодежной команды. Именно это и входит в ближайшие планы Федерации Хоккея. Как показал успешный опыт с хоккейной командой г.Актобе, молодые игроки не только показывают хорошие результаты, но и способствуют популяризации хоккея в регионе. О воспитании подрастающих талантов рассказал и главный тренер двукратных чемпионов Казахстана, хоккейного клуба «Сарыарка», Петерис Скудра:

“Я считаю, что рецепт воспитания молодых талантов довольно простой. Первое – желание хоккеиста расти, вкладывать в себя труд. Я всегда говорил, что тренер не может хотеть больше, чем игрок. Как бы ситуация не складывалась, спортсмен должен проявлять нужный интерес и фанатизм. Со своей стороны, мы всегда стараемся внушить определенный оптимизм и ставить конкретные цели. Мы должны показать ребятам, что заветные цели достижимы при условии, что  спортсмен готов работать, жертвовать многими вещами ради своей карьеры, ради успеха”.

Активному развитию хоккея помогает и титульный партнер Федерации - международная беттинг-компания Parimatch. Вот что говорит на этот счет директор по бренд-маркетингу Parimatch Kazakhstan Надежда Рязанцева:

“В наших планах долгосрочное партнерство. Мы уже имеем стратегическое видение и совместные планы на ближайшие 3 года по организации  и проведению множества вариаций спортивных и образовательных проектов. И первое событие нового года состоится уже завтра  - турнир 3х3 Parimatch Ice Games. Это будет целый цикл игр, которые планируется провести по всему Казахстану. А стартует этот трендовый формат игры именно с города Шымкент”.

Помимо захватывающей хоккейной игры и ярких голевых моментов, для гостей мероприятия подготовлена интересная развлекательная программа - выступления юных фигуристов и артистов,  конкурсы, призы и многое другое. Вход на мероприятие для всех желающих будет абсолютно бесплатным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт
Объявления
live comments feed...