• Главная
  • На доверчивых таксистах наживался житель Шымкента
11:24, 21 января 2023 г.

На доверчивых таксистах наживался житель Шымкента

фото: pixabay.com

фото: pixabay.com

Сотрудники управления криминальной полиции ДП Туркестанской области задержали жителя Шымкента, подозреваемого в серии мошенничеств, передает Polisia.kz.

С заявлением в полицию обратился один из потерпевших. Мужчина сообщил о том, что неизвестный оформил на него кредит, сумма ущерба составила 160 тысяч тенге. С аналогичным заявлением в полицию обратились еще 4 жителя города.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – молодого человека, ранее уже судимого жителя Шымкента. Выяснилось, что подозреваемый, превратив интернет-мошенничество в источник дохода, через мобильное приложение находил водителей такси. Представившись от имени компании, мошенник договаривался об аренде полного салона. Затем, под предлогом перевода оплаты просил у водителей анкетные данные и от их имени оформлял кредиты.

Так, молодой человек выманивал деньги и причинил ущерб на сумму более 700 тысяч тенге. При обыске у подозреваемого изъяли сотовый телефон с фото личных данных 6 жителей Шымкента, Кызылординской и Жамбылской областей.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК “Мошенничество”. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...