
11:02, 20 января 2023 г.
Безвозмездные субсидии обещала туркестанцам серийная мошенница

фото: polisia.kz
В управление полиции Туркестана поступило заявление от местной жительницы, ставшей жертвой аферы, передает Polisia.kz.
Потерпевшая пояснила, что некая женщина предложила помощь в получении безвозмездных субсидий на сумму более 1 млн тенге. Доверившись, горожанка отдала аферистке 150 тысяч тенге, однако так и не дожидалась обещанного.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминально полиции УП Туркестана установили подозреваемую – жительницу Сауранского района. Выяснилось, молодая женщина оказалась причастна к еще одному факту мошенничества. Войдя в доверие, аферистка, под предлогом помощи в оформлении субсидий в размере 3 млн тенге, выманила у потерпевшей 200 тысяч тенге. Полученные деньги она потратила на собственные нужды.
В отношении подозреваемой проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 УК РК “Мошенничество”. Следствием на сегодняшний день выясняется причастность подозреваемой к другим аналогичным преступлениям.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:47
Вчера
11:12
Вчера
10:32
Вчера
09:14
Вчера
Объявления
13:04, 13 марта
5
13:04, 13 марта
live comments feed...