• Главная
  • Этапы легализации иностранных авто разъяснили туркестанские полицейские
16:04, 18 января 2023 г.

Этапы легализации иностранных авто разъяснили туркестанские полицейские

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

Этапы легализации иностранных авто разъяснили в прямом эфире туркестанские полицейские, передает Polisia.kz.

Регистрация автотранспортных средств, ввезенных в страну до 1 сентября прошлого года, будет действовать с 23 января. В целях проведения разъяснительной работы с населением на официальных страницах ДП Туркестанской области в социальных сетях состоялся прямой эфир.

– Во исполнение поручения по легализации иностранных автомашин разработан законопроект. Эта разовая акция продлится до 1 июля этого года. В Туркестанской области заявки на регистрацию иностранных автомашин принимаются в 4 спецЦОНах, расположенных в Туркестане, Сарыагашском, Сайрамском и Мактааральском районах, – отметил начальник управления административной полиции Алмасхан Тастанбеков.

После проверки документов и транспортного средства по базам розыска, автомобиль представляется на специальный пункт осмотра при спецЦОНе для сверки номерных агрегатов. Затем уплачивается первичный сбор, государственные пошлины за технический паспорт и государственный номер, а также таможенные пошлины при необходимости. После утверждения регистрации автовладельцу присваивается казахстанский техпаспорт и государственный номер.

Также Тастанбеков ответил на более, чем 40 вопросов, поступивших во время прямого эфира со стороны пользователей сети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #Легализация #Авто
Объявления
live comments feed...