
14:55, 18 января 2023 г.
Тушки птиц обнаружили в авто жителя Туркестанской области

фото: polisia.kz
В рамках оперативно-профилактических мероприятий по пресечению браконьерства и других нарушений в сфере природоохранного законодательства, сотрудники Арысского районного отдела полиции выявили очередной факт незаконной охоты на диких животных, передает Polisia.kz.
Стражи порядка совместно с сотрудниками “Охотзопрома” на восточном склоне Борлы остановили подозрительный автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. В салоне автомашины, кроме водителя, находились еще двое пассажиров. Один из них оказался жителем Шымкента, а двое других – Шардаринского района.
При обыске в салоне авто полицейские изъяли принадлежащие жителям 3 охотничьих ружья и патроны. Также у одного из них обнаружили незаконно подстреленных фазана и 3 птиц, похожих на чернобрюхих рябок, занесенных в Красную книгу РК. Автомобиль водворили на штрафстоянку.
Данный факт зарегистрировали по статье 337 УК РК “Незаконная охота”. Назначена экспертиза. В настоящее время по факту браконьерства проводится досудебное расследование.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:47
Вчера
11:12
Вчера
10:32
Вчера
Объявления
15:16, 28 февраля
13:04, 13 марта
5
13:04, 13 марта
live comments feed...