• Главная
  • Подозреваемого в разбойном нападении на АЗС задержали в Шымкенте
Видео
13:40, 18 января 2023 г.

Подозреваемого в разбойном нападении на АЗС задержали в Шымкенте

Видео
фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

В Абайское районное управление полиции примерно в 03:30 ч позвонил автозаправщик и сообщил о нападении. На место сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы, участковые инспекторы и прокуроры, сообщает Polisia.kz.

Установлено, что мужчина одетый во все черное и в маске, угрожая ножом, требовал деньги. Однако в кассе наличностей не оказалось и он скрылся ни с чем.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст. 192 УК РК “Разбой”.

На раскрытие и задержание подозреваемого лица ориентировали личный состав управления полиции, к розыску присоединились и оперативники из криминальной полиции департамента. Практически в течение двух недель полицейские работали над установлением личности нападавшего и его задержанием. В результате, местного жителя, напавшего на АЗС, взяли на территории города. Им оказался ранее судимый мужчина. Он ранее отбывал 8 лет за вербовку и организацию террористической и экстремистской деятельности.

Мужчина находится под стражей. В отношении него проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Полицейские не исключают вероятность того, что подозреваемый может быть причастен и к другим преступлениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...