
12:35, 18 января 2023 г.
В 10 фактах мошенничества подозревается жительница Туркестана

фото: polisia.kz
В Туркестане сотрудники полиции установили молодую девушку, которая подозревается в совершении мошенничества. Аферистка обещала потерпевшим безвозмездные субсидии и выманивала деньги, передает Polisia.kz.
В дежурную часть УП города с заявлением обратились жители областного центра, ставшие жертвами мошеннических действий. Один из потерпевших сообщил, что некая знакомая пообещала помочь с получением безвозмездных субсидий и забрала 400 тысяч тенге. Еще у двоих потерпевших мошенница аналогичным способом выманила по 600 тысяч тенге.
С целью раскрытия преступления в УП создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции, которые провели все необходимые мероприятия по установлению подозреваемой.
Как выяснилось, злоумышленница оказалась причастна к 10 фактам мошенничества. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 9 млн тенге.
В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Следствием выясняется ее причастность к другим преступлениям.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:20
Вчера
14:44
20 июня
12:30
20 июня
11:40
20 июня
09:15
20 июня
Объявления
11:32, 9 июня
5
15:16, 15 мая
11:32, 9 июня
live comments feed...