• Главная
  • 362 человека необоснованно сняли с очереди на жилье в Шымкенте
Видео
13:25, 23 декабря 2022 г.

362 человека необоснованно сняли с очереди на жилье в Шымкенте

Видео
фото: 24.kz

фото: 24.kz

В Шымкенте льготное жилье выдавали без соблюдения очередности, передает корреспондент «Хабар 24». Выяснилось это, когда специалисты Антикоррупционной службы провели анализ предоставление жилья детям-сиротам. Подобные случаи оказались не единичны, сообщили на заседании Общественного совета, передает 24.kz.

В Управлении жилья заявили, что вынуждены были это сделать, так как не смогли найти очередников и переходили по списку к другим нуждающимся. Также Антикор выявил, что за последние три года 362 человека необоснованно сняли с очереди. Хотя по закону данная категория очередников не подлежит снятию до получения ими жилища. Сейчас в Шымкенте в очереди на жильё числятся 1900 детей-сирот.

Алексей Колосков, руководитель Управления превенции Антикоррупционной службы по г. Шымкенту:

- Как показал анализ, предоставление жилья нередко проходит без соблюдения очередности. К примеру, граждане с 2012 года стоят в очереди на жилье по категории «Дети-сироты». Будучи №36, №37, №38, №40 и №41 в очереди, они не получили квартиры, тогда как очередникам №42-48 жилье предоставлено. Подобные случаи не единичны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Льготное жилье
Объявления
live comments feed...