
10:10, 1 декабря 2022 г.
Деньги у студента вымогал житель Туркестанской области

фото: ktk.kz
В дежурную часть Жетысайского РОП с заявлением обратилась местная жительница. Со слов женщины, неизвестный, угрожая ее несовершеннолетнему сыну, студенту колледжа, забрал 5 тысяч тенге и вымогает еще 35 тысяч, сообщает KTK.KZ.
Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 194 УК РК «Вымогательство». На задержание злоумышленника ориентировали следственно-оперативную группу, созданную из числа сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью ДП области и полицейских Жетысайского РОП.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УБОП задержали подозреваемого при получении денег. Им оказался безработный житель Мактааральского района. В качестве вещественных доказательств оперативники изъяли у молодого человека денежные средства. В настоящее время по факту вымогательства проводится досудебное расследование.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:50
14 октября
09:19
14 октября
10:21
13 октября
09:15
13 октября
16:20
12 октября
Объявления
00:00, 1 октября
00:01, 1 октября
09:55, 12 октября
05:49, 1 октября
09:55, 12 октября
5