
19:00, 24 августа 2022 г.
Главе шымкентского департамента фармконтроля объявили выговор

Изображение StartupStockPhotos с сайта Pixabay
Первого августа приказом председателя комитета медицинского и фармацевтического контроля за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей уволен заместитель руководителя департамента по Шымкенту Дулат Турманов.
Об этом сообщили в антикоррупционной службе.
"Третьего августа руководитель департамента Сейтжамал Пакеев привлечён к дисциплинарной ответственности в виде выговора за отсутствие ведомственного контроля", - говорится в сообщении.
В июле приговором суда замглавы департамента фармконтроля Дулат Турманов был признан виновным в системном взяточничестве от ряда лиц в общей сумме 60 тысяч тенге за выдачу сертификата специалиста для допуска к клинической практике. Ему назначили штраф в размере 20 млн тенге и пожизненно запретили занимать определенные должности.
Ранее сообщалось, что главу управления культуры Шымкента подозревают в хищении.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:27
23 октября
09:15
23 октября
15:20
22 октября
11:59
21 октября
Объявления
00:01, 1 октября
09:55, 12 октября
5
05:49, 1 октября
09:55, 12 октября
00:00, 1 октября