• Главная
  • Сервис Яндекс Go запустил в Шымкенте опцию совместных поездок «Попутчик»
Новости компаний
13:10, 22 августа 2022 г.

Сервис Яндекс Go запустил в Шымкенте опцию совместных поездок «Попутчик»

Новости компаний
Сервис Яндекс Go запустил в Шымкенте опцию совместных поездок «Попутчик» , фото-1

В приложении Яндекс Go появилась новая опция «Попутчик». Она позволяет сделать поездку выгоднее, разделив ее с другим пользователем. Теперь опция доступна для жителей Шымкента, Актобе, Алматы и Нур-Султана.

Приложение само назначает попутчиков среди тех, кто заказывает поездку через приложение в том же направлении. Дополнительный пассажир может быть только один и без большого багажа: иногда он уже в машине, а иногда вы забираете его по пути. Сервис заранее уведомляет водителя и обоих пользователей, что поездка будет совместной. 

«Попутчик» появляется в приложении в периоды высокого спроса. Например, когда вы заказываете машину в час пик после работы, в дождь или с места проведения массовых мероприятий. Для средних и длинных поездок вероятность увидеть эту опцию еще выше. Если приложение не находит попутчика среди текущих заказов – вы поедете один. Водитель же за одну поездку, потратив немного больше времени, может выполнить сразу два заказа, тем самым оптимизировать свое время. 

Когда в поездке попутчик нашелся, стоимость поездки для пользователей становится ниже. Если попутчика нет, то цена будет почти такая же, как за обычную поездку в «Экономе» по сходному маршруту. 

Сервис Яндекс Go запустил в Шымкенте опцию совместных поездок «Попутчик» , фото-2

Бесплатное приложение Яндекс Go доступно для iOS и Android на казахском, русском и многих других языках. В Казахстане сервис появился в июле 2016 года. Сегодня воспользоваться сервисом можно в 23 городах Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#яндекс GO #такси #шымкент
Объявления
live comments feed...