
12:00, 23 мая 2022 г.
Взрыв около роддома в Шымкенте: Минздрав рассказал о состоянии пострадавших

Фото: Минздрав РК
Пациенты находятся под постоянным наблюдением врачей и психологов.
Об этом сообщила директор департамента охраны здоровья матери и ребёнка Магрипа Ембергенова.
«Два пациента находятся в стабильно тяжёлом состоянии, семь пациентов со средней степенью тяжести, необходимая профильная медицинская помощь оказана в полном объёме. С больными проведена беседа, качеством оказываемой медпомощи пациенты удовлетворены», - сообщила она в ходе брифинга.
Руководитель управления общественного здоровья Туркестанской области Марат Пашимов сообщил, что оценку по полученному ущербу зданию и оборудованию будет давать специально созданная комиссия.
В полдень 22 мая в здании частной аптеки, расположенной рядом с областным перинатальным центром №1 в Шымкенте, произошёл взрыв. В результате ЧП погибли двое мужчин и новорождённый ребёнок.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:17
Вчера
14:20
Вчера
11:36
Вчера
09:40
Вчера
10:46
1 марта
Объявления
14:50, 27 февраля
15:02, 1 марта