
08:59, 19 апреля 2022 г.
Подросток умер от бешенства в Туркестанской области

Изображение Parentingupstream с сайта Pixabay
14-летний школьник скончался спустя год после укуса собаки.
В комитете санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что ребёнка в мае 2021 года укусила за ногу собаку. Родители решили не обращаться за медицинской помощью.
«Лишь спустя почти год, седьмого апреля, у подростка появились странные симптомы: тревожность, страх, повышение температуры тела, боли в костях и области укуса, чувство нехватки воздуха во время питья воды и общая слабость. На следующий день он обратился в поликлинику по месту жительства, где ему назначили лечение от болей в костях. Несмотря на это, состояние лишь ухудшалось. Появились боли в пояснице, и тогда родители, не знавшие, как помочь своему ребёнку, стали обращаться не только в частные клиники, но и к представителям нетрадиционной медицины», - рассказали в ведомстве.
10 апреля врачи инфекционного отделения поставили диагноз - бешенство. Ребёнка спасти не удалось, он скончался на следующий день.
Эпидемиологи объясняют, что инкубационный период бешенства у человека длится от 12 до 100 дней, крайне редко до года. После укуса нужно незамедлительно обращаться в медицинскую организацию и пройти вакцинацию против бешенства не позднее 24 часов с момента укуса.
22 человека обратились за помощью после укусов клещей в Шымкенте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:57
Вчера
12:51
Вчера
11:28
Вчера
10:47
Вчера
09:30
Вчера
14:14
28 октября
12:52
28 октября
Объявления
18:22, 28 октября
5
18:22, 28 октября
16:50, 23 октября