• Главная
  • Похищавшая нефтепродукты ОПГ задержана в Туркестанской области
18:00, 31 января 2022 г.

Похищавшая нефтепродукты ОПГ задержана в Туркестанской области

Похищавшая нефтепродукты ОПГ задержана в Туркестанской области

Они занимались хищением в особо крупных размерах горюче-смазочных материалов и других материальных ценностей с предприятий «Казатомпрома», сообщает Polisia.kz.

10 человек задержали при попытке вывоза ГСМ и ценностей. Среди них были судимые и приверженцы деструктивных религиозных течений.​ Ежемесячно они похищали имущество на десятки миллионов тенге.

«Радиационная опасность похищаемых предметов и несоблюдение условий перевозки и хранения не останавливала преступников при их реализации. Они также занимались вымогательством, «покровительством» предпринимателей и рэкетом. Для укрепления своих позиции в криминальной среде устраивали разборки с применением оружия», - рассказали в полиции.

В ходе обысков у них обнаружили наркотики, огнестрельное оружие, сомнительная религиозная литература, денежные средства, блокноты с «чёрной бухгалтерией» и материальные ценности. Начаты досудебные расследования по статьям «Транспортировка и приобретение нефти и нефтепродуктов», «Незаконные приобретение, передача, сбыт и хранение оружия и боеприпасов» и «Незаконное обращение с наркотическими средствами».

Ранее стражи порядка задержали мошенницу, которая обманула по меньшей мере полсотни жителей области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #Шымкент
Объявления
live comments feed...