• Главная
  • Мужчина в пьяном угаре угнал автомобиль в Туркестанской области
15:30, 26 ноября 2021 г.

Мужчина в пьяном угаре угнал автомобиль в Туркестанской области

Image by Michal Jarmoluk from Pixabay

Image by Michal Jarmoluk from Pixabay

Полицейские Туркестанской области задержали нетрезвого мужчину, подозреваемого в угоне автомашины.

В дежурную часть Казыгуртского РОП поступило сообщение от участковых инспекторов о том, что при несении службы около 19:00 часов вечера они остановили автомашину Audi 100, двигавшуюся без включенных фар. При проверке стражи порядка установили, что у водителя отсутствовали права на управление транспортным средством.

Также от мужчины исходил запах спиртного. Казыгуртские полицейские доставили нарушителя ПДД на медицинское освидетельствование, которое подтвердило у водителя алкогольное опьянение. Кроме того, благодаря бдительности и профессиональным навыкам сотрудников полиции выяснилось, что мужчина угнал вышеуказанную автомашину, передает Polisia.kz.

Как оказалось, на одной из улиц села Казыгурт подозреваемый заметил оставленный без присмотра автомобиль, владелец которого зашел в магазин. Воспользовавшись моментом, пьяный автоугонщик сел за руль чужой автомашины и скрылся с места происшествия. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”.

Также в отношении него составили административный протокол по статье 608 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения”, а собранные материалы направили в Казыгуртский районный суд для принятия законного решения.

Напомним,Принять участие в общегородском субботнике приглашают всех жителей Шымкента в эту субботу, 27 ноября.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...