• Главная
  • В сауне во время драки погиб мужчина в Туркестанской области
13:30, 10 ноября 2021 г.

В сауне во время драки погиб мужчина в Туркестанской области

Изображение TheUjulala с сайта Pixabay

Изображение TheUjulala с сайта Pixabay

В результате драке в сауне погиб мужчина в Туркестанской области.  Его родственники недовольны следственными мероприятиями. 

Разбираться с обидчиками толпа родных пришла после того, как узнала, что подозреваемый в убийстве до сих пор на свободе.

В Туркестанской области в результате массовой драки в сауне погиб мужчина. Родственники погибшего едва не устроили самосуд над охранниками заведения. Именно там и случилась трагедия. В результате завязавшейся перепалки, которая переросла в драку, скончался 27-летний Еламан Маликов. Разбираться с обидчиками толпа пришла после того, как узнала, что подозреваемый в убийстве до сих пор на свободе.

Неделю назад в сауне между тремя друзьями, решившими отдохнуть после работы, и охранниками произошел конфликт. В какой-то момент он перерос в драку. Хотя пострадавшие говорят: это было массовое избиение, передаёт телеканал КТК.

«Мы втроем вышли на улицу, а там толпа. На нас на каждого по три-четыре парня набросились. Стали избивать так, что мы просто сознание потеряли», - рассказал пострадавший Болат Кудайбергенов.

Те, кто попал тогда под раздачу, рассказывают, что сотрудники охраны были очень жестоки. 27-летнего Еламана Маликова, упавшего на землю, пинали – и прыгали на его голове. Позже он скончался. Пострадавшие возмущены тем, что за массовое избиение со смертельным исходом уголовное дело возбудили лишь на одного человека, и думают: это неспроста.

«Эта сауна – заведение начальника районного управления полиции по Аль-Фарабийскому району Карабаева. Возможно, поэтому было оказано давление на полицию Сайрамского района. Полиция не выполнила никакую работу. По подозрению в убийстве моего брата, совершенному с особой жестокостью группой лиц, задержан лишь один человек! А судья Сайрамского районного суда вообще отправил подозреваемого под домашний арест», - сказал брат покойного Айкен Маликов.

Из-за поднявшейся шумихи пришлось объясняться служителям Фемиды. В соцсетях судья ответила, почему подозреваемый до сих пор не за решёткой.

«Суд, приняв во внимание раскаяние подозреваемого, а также наличие у него постоянного места жительства, принял решение применить к нему меру пресечения в виде домашнего ареста. Постановление не вступило в законную силу», - рассказала судья Сайрамского районного суда Дина Тойжанова.

Пришедшим выяснять отношения с охранниками мужчинам двери сауны так никто и не открыл. Остывать пришлось на улице. Но родные погибшего заявили, что требуют особого рассмотрения дела и контроля со стороны прокуратуры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...