
12:00, 28 октября 2021 г.
Обнальщиков осудили в Шымкенте

Изображение Andy Bay с сайта Pixabay
Они нанесли государству ущерб на 1,9 миллиардов тенге.
В агентстве по финансовому мониторингу сообщили, что в Шымкенте ликвидирована преступная из 13 человек. В 2019 и 2020 году они занимались выпиской фиктивных счетов-фактур от имени 18 обнальных фирм. Нелегальный оборот составил 8,3 миллиарда тенге, в том числе с банковских счетов компаний обналичено 3,6 миллиардов тенге.
"У 18 компаний отсутствовали производственно-техническая база, штат работников и складские помещения, обязательные для осуществления предпринимательской деятельности. В результате преступных действий государству нанесён ущерб на сумму более 1,9 миллиардов тенге в виде неуплаченных налогов", - говорится в сообщении.
Члены группы осуждены на различные сроки от 2 до 4 лет лишения свободы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:16
Вчера
10:35
Вчера
18:15
25 июня
15:59
25 июня
12:50
25 июня
Объявления
17:26, 15 июня
5
17:40, 1 июня
17:26, 15 июня