• Главная
  • В Шымкенте 2500 граждан отправлены на краткосрочное обучение новой специальности
12:30, 14 октября 2021 г.

В Шымкенте 2500 граждан отправлены на краткосрочное обучение новой специальности

pixabay.com

pixabay.com

На краткосрочные профессиональное обучение отправлено более 2500 граждан.

В Шымкенте в рамках первого направления государственной программы «Еңбек» на краткосрочных курсах обучения могут участвовать граждане старше 18 лет и до пенсионного возраста, зарегистрированные в качестве безработных в центре занятости.

Ну, студенты не привлекаются. Гражданам, завершившим обучение, выдаются квалификационные удостоверения. По этому же документу гражданин может подать документы на государственный грант и микрокредит под процент не более 6% годовых.

“В этом году на обучающие курсы направлено более 2500 граждан. Срок обучения - 3 месяца (1 месяц теория, 2 месяца практика). Гражданам, направленным на обучение, предусмотрена ежемесячная стипендия”, - сообщает пресс-служба акимата Шымкента на странице в Instagram.

В прошлом году техническое и профессиональное обучение прошли 1196 человек. На краткосрочное профессиональное обучение направлено 2000 человек, 1990 граждан завершили обучение и получили удостоверения. В результате после краткосрочного профессионального обучения трудоустроено 1590 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...