• Главная
  • Туркестанские полицейские поставили на учёт 14 проституток
16:30, 29 сентября 2021 г.

Туркестанские полицейские поставили на учёт 14 проституток

pixabay.com

pixabay.com

На учёт поставили 14 проституток туркестанские полицейские.

На территории Туркестанской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие “Стоп-трафик”, направленное на предупреждение, раскрытие и пресечение преступлений, связанных с незаконной торговлей людьми, сводничеством и организацией притонов для занятий проституцией и иных правонарушений.

В ходе проведенных отработок стражи порядка проверили увеселительные заведения, банные комплексы, гостиницы, арендуемые квартиры, а также различные хозяйственные и строительные объекты. В итоге за время ОПМ сотрудники Управления криминальной полиции ДП Туркестанской области совместно с территориальными подразделениями полиции выявили два факта сводничества и содержания притона, передаёт Polisia.kz.

К примеру, в Сарыагашском районе в одной из саун стражи порядка задержали двух молодых женщин, подозреваемых в организации притона для оказания интимных услуг. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 309 УК “Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество“. Проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства. Всего же на профилактический учет поставлены 14 девушек легкого поведения. Кроме того, сотрудники полиции выявили 12 фактов приставания в общественных местах. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 449 КоАП “Приставание в общественных местах“.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...