• Главная
  • В Шымкенте строится новый терминал аэропорта
14:00, 31 августа 2021 г.

В Шымкенте строится новый терминал аэропорта

inCity.kz

inCity.kz

В Казахстане планомерно ведутся работы по инфраструктуры воздушного транспорта.

За счет частных инвестиций продолжается строительство нового терминала аэропорта Шымкента, который позволит расширить площадь терминала с 3,8 до 35 тысяч кв метров и увеличить пропускную способность с 150 до 2000 пасс/час.

В рамках Государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2020-2025 годы осуществляется реконструкция ВПП аэропорта г. Усть-Каменогорск. Проектом предусмотрено удлинение полосы на 300 м и замена светосигнального оборудования для приема современных типов воздушных судов, передаёт пресс-служба МИИР РК.

Новый терминал будет соответствовать международным стандартам качества и безопасности, что позволит обеспечить жителей и гостей мегаполиса высоким уровнем комфорта.

Акиматом Западно-Казахстанской области с привлечением частных инвестиций ведется работа по реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта г. Уральск. Площадь терминала будет увеличена более чем в два раза, пропускная способность со 100 до 200 пасс/час.

Завершение строительных работ по указанным проектам планируется на конец 2021 и первое полугодие 2022 года.

В целях обеспечения транспортной доступности туристического центра озера Алаколь в текущем году планируется завершение работ по реконструкции ВПП и здания аэровокзала села Урджар. Также в текущем году начаты работы по реконструкции ВПП, рулежной дорожки и перрона аэропорта г. Ушарал.

Реализация данных проектов поспособствует улучшению наземной инфраструктуры аэропортов, повышению стандартов безопасности и обслуживания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...