• Главная
  • Свыше 700 правонарушений выявили полицейские Туркестана в ходе ОПМ “Правопорядок”
14:30, 30 августа 2021 г.

Свыше 700 правонарушений выявили полицейские Туркестана в ходе ОПМ “Правопорядок”

Свыше 700 правонарушений выявили полицейские Туркестана в ходе ОПМ “Правопорядок”

В период с 23 по 29 августа на территории Туркестанской области с целью обеспечения общественного порядка и дорожной безопасности проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”.

В ходе отработок в областном центре полицейские выявили более 700 административных правонарушений. Среди них: 4 факта управления автомобилем в нетрезвом состоянии, 68 фактов неиспользования ремней безопасности, 11 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам и 75 фактов несоблюдения правил дорожного движения пешеходами, передаёт Polisia.kz.

Также к административной ответственности по статье 492 КоАП РК “Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность” привлечены 19 нарушителей, по статье 440 КоАП РК “Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения” – 16, по статье 434 КоАП РК “Мелкое хулиганство” – 57, по статье 73 КоАП РК “Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений” – 6 и по статье 204 КоАП РК “Торговля в неустановленных местах” – 10.В настоящее время личный состав полиции продолжает круглосуточно нести службу в усиленном режиме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...